Антимонопольное ведомство сократило число лицензий

Алматы. 2 августа. Kapital.kz – В Казахстане отменены такие виды лицензий, как передача и распределение электрической, тепловой...

Алматы. 2 августа. Kapital.kz – В Казахстане отменены такие виды лицензий, как передача и распределение электрической, тепловой энергии; перевозка пассажиров железнодорожным транспортом. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в агентстве РК по регулированию естественных монополий.

Кроме того, ликвидирована выдача разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям. Эта услуга исключена законодательством с июля этого года.

Территориальные департаменты антимонопольного ведомства вместо трех будут лицензировать только один вид деятельности - эксплуатацию магистральных газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов.

За центральным аппаратом сохранено лицензирование одного вида деятельности по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения.

Кроме того, руководство антимонопольного департамента в целях сократить  бюрократическую волокиту, продолжает принимать заявления о выдаче лицензий и приложений к ним в электронном виде. С начала текущего года выдано уже 237 документов. Кроме того, в ведомстве напомнили, что лицензии можно оформлять через центры  обслуживания населения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤