Fitch не будет публиковать рейтинги Мангистауской области

Алматы. 1 августа. Kapital.kz – Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Мангистауской области в иностранной и национальн...

Алматы. 1 августа. Kapital.kz – Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Мангистауской области в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «AA-(kaz)». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в рейтинговом агентстве.

Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный». Одновременно Fitch отозвало все рейтинги региона. Fitch отозвало рейтинги Мангистауской области, так как регион предпочел прекратить участвовать в рейтинговом процессе.

Таким образом, агентство больше не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов. Соответственно, Fitch больше не рейтингует Мангистаускую область и не проводит анализ по этому региону.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤