Мобильная Opera набрала 200 млн. пользователей

Алматы. 31 июля. Kapital.kz – Ежемесячная аудитория мобильных браузеров компании Opera Software впервые превысила 200 млн. челов...

Алматы. 31 июля. Kapital.kz – Ежемесячная аудитория мобильных браузеров компании Opera Software впервые превысила 200 млн. человек. Эту отметку браузеры Opera Mini и Opera Mobile преодолели в июне, сообщается в отчете разработчика.

Подавляющее большинство людей (183 миллиона человек) используют Opera Mini. В обоих браузерах (Mini и Mobile) задействована технология сжатия трафика, но в Opera Mobile компрессию можно отключить.

За год месячная аудитория браузеров выросла на 47%. В июне 2012 года пользователи Opera Mini и Opera Mobile просмотрели в общей сложности 115 млрд. веб-страниц и загрузили из Сети почти 2 петабайта данных с учетом сжатия.

Opera Mobile работает только на смартфонах и планшетах, в то время как Opera Mini можно установить и на обычные мобильные телефоны с поддержкой Java. Помимо мобильных браузеров, Opera Software выпускает веб-обозреватель для персональных компьютеров. В конце мая 2012 года СМИ сообщили, что о покупке компании раздумывает крупнейшая в мире социальная сеть Facebook.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤