Гелиос и Royal Petrol обвиняются в антиконкурентных действиях

Алматы. 30 июля. Kapital.kz – Госагентство РК по защите конкуренции (АЗК) обвиняет ТОО «Гелиос» и ТОО «Royal Petrol» в необосн...

Алматы. 30 июля. Kapital.kz – Госагентство РК по защите конкуренции (АЗК) обвиняет ТОО «Гелиос» и ТОО «Royal Petrol» в необоснованном ограничении розничной реализации бензина марки Аи-92. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщается в пресс-релизе АЗК, установлено, что в декабре 2011 года данные субъекты необоснованно ограничили розничную реализацию бензина марки Аи-92 за наличный расчет. Однако в ходе расследования установлено, что с учетом имеющихся остатков и поступлений ГСМ, оснований для ограничения розничной реализации бензина марки Аи-92 не было, более того субъекты продолжали принимать на себя новые обязательства.

Правлением АЗК принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤