Этой осенью финансовые пирамиды в РК будут запрещены законом

Алматы. 25 июля. Kapital.kz – В ближайшее время деятельность финансовых пирамид на территории РК будет запрещена. Об этом заявил...

Алматы. 25 июля. Kapital.kz – В ближайшее время деятельность финансовых пирамид на территории РК будет запрещена. Об этом заявил глава Национального Банка Казахстана Григорий Марченко, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе НБРК.

Марченко напомнил, что в целях защиты интересов населения Казахстана, генпрокуратурой РК совместно с госорганами ведется работа по разработке проекта поправок в законодательство в срок до сентября 2012 года, предусматривающих ответственность лиц за создание и организацию на территории РК финансовых пирамид.

Указанное мероприятие отражено в плане мероприятий по противодействию распространения финансовых пирамид на территории РК, утвержденном правительством РК.

Во многих странах деятельность финансовых пирамид запрещена. Это касается, Австралии, Бразилии, Великобритании, Канады, Китая, Франции, Германии, Италии, Ирана, Японии и других стран. При этом административную и уголовную ответственность несет не только организатор, но и участник финансовой пирамиды.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤