Алматинцев штрафуют за загрязнение города

С 7 по 13 сентября полицейские Алматы выписали  211 штрафов за нарушение правил благоустройства города. Общая сумма штрафов 222...

С 7 по 13 сентября полицейские Алматы выписали  211 штрафов за нарушение правил благоустройства города. Общая сумма штрафов 222 тыс. 528 тенге, взыскано 190 тыс. 168 тенге. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города Алматы. 

Также за отсутствие необходимой очистки проездов и тротуаров от мелкого бытового мусора, опавшей листвы к административной ответственности были привлечены КСК. Всего за нарушение «Правил благоустройства города Алматы» на дворовых территориях КСК было составлено 18 протоколов на общую сумму 339 тыс. 780 тенге.

Рабочей комиссией по санитарной очистке и благоустройству 13-14 сентября были проведены объезды по проверке санитарного состояния районов, по итогам которых подготовлены замечания и направлены акимам районов для их устранения в срок до 16 сентября 2012 года.

Работа по привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила благоустройства, будет продолжаться, отметили в пресс-службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤