Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Прогноз по рейтингам Казинвестбанка пересмотрен на Стабильный

Прогноз по рейтингам Казинвестбанка пересмотрен на Стабильный

Алматы. 17 июля. Kapital.kz – Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам казахстанского...

Капитал - Прогноз по рейтингам Казинвестбанка пересмотрен на Стабильный

Алматы. 17 июля. Kapital.kz – Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам казахстанского АО «Казинвестбанк» с «Негативного» на «Стабильный». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Standard & Poor's.

Одновременно подтверждены долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка «В-/С» и его рейтинг по национальной шкале «kzBB-».

Пересмотр прогноза отражает мнение аналитиков о том, что увеличение капитала Казинвестбанка акционерами укрепило базу его капитала и должно позволить банку сохранить конкурентные позиции за счет расширения кредитования. Кроме того, позитивно оценивается недавнее назначение нового председателя правления Казинвестбанка, поскольку оно устраняет неопределенность относительно стратегического направления развития банка и создает возможности для нового роста бизнеса.

Прогноз «Стабильный» отражает ожидания того, что финансовые показатели Казинвестбанка, в частности показатели капитализации и ликвидности, будут оставаться стабильными в ближайшие два года.

В Standard & Poor's ожидают, что слабые показатели прибыльности будут постепенно улучшаться в контексте проводимой банком работы по повышению эффективности операционной деятельности, а также в результате роста корпоративного кредитного портфеля на 20-25% в ближайшее время.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в