Kazakhstan Kagazy завершает обратный выкуп 25 млн. акций

Алматы. 13 июля. Kapital.kz – Kazakhstan Kagazy plc завершает процесс обратного выкупа 25 млн. акций. Об этом деловому порталу K...

Алматы. 13 июля. Kapital.kz – Kazakhstan Kagazy plc завершает процесс обратного выкупа 25 млн. акций. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

По договору с компанией SP Angel Corporate Finance LLP,  Kazakhstan Kagazy выкупает 25 млн. акций по цене $3,6 центов за акцию. Выкуп по данной цене представляет собой дисконт 28% по отношению к рыночной цене $5,0 центов за акцию, которая была превалирующей на день совершения сделки. Исходя из сегодняшней рыночной цены, обратный выкуп представляет собой дисконт 64%.

Компания аннулирует 25 млн. акций, выкупленных по обратному выкупу. В результате, общее количество выпущенных и остающихся в обращении акций уменьшится со 104,7 до 79,7 млн. акций.

Томас Матеос Вернер, Председатель Совета Директоров, инициировал продажу 1,1 млн. акций на рынке и дарение 4,9 млн. акций компании вновь созданному Трасту по выплатам сотрудникам (ТВС). Вследствие обратного выкупа от SP Angel и перевода акций в ТВС, доля владения Томаса Матеоса Вернера немного увеличится – с 28,6% до 29,9%.

Увеличит свою долю с 20,9% до 27,5% и Phoenicia Capital LLC- управляющая компания Phoenician Offshore Fund Ltd, Нью-Йоркского фонда, специализирующегося в инвестиции в недооцененные компании, представленная в Совете Директоров компании не исполнительным директором Джоном Хаббазом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤