Польша и Казахстан готовы производить военную технику

Алматы. 11 июля. Kapital.kz – Сотрудничество между предприятиями Казахстана и Польши в оборонно-промышленной сфере имеет хорошие...

Алматы. 11 июля. Kapital.kz – Сотрудничество между предприятиями Казахстана и Польши в оборонно-промышленной сфере имеет хорошие перспективы, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе АО «НК «Казахстан инжиниринг».

Глава АО «НК «Казахстан инжиниринг» Болат Смагулов заверил, что компания готова инвестировать средства в проекты по выпуску перспективных видов вооружения, военной и специальной техники.

Об этом было сказано в ходе встречи с делегацией из Польши, которую возглавил министр национальной обороны страны Томаш Семоняк. О перспективах сотрудничества, по мнению Болата Смагулова, свидетельствует взаимодействие дочернего предприятия – АО «КазИнжЭлектроникс» с польской компанией «Instalnet». На текущую неделю запланировано подписание между компаниями Генерального соглашение о совместной деятельности по производству средств индивидуальной защиты и обмундирования для Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Как отметил Т. Семоняк, Польша придает большое значение сотрудничеству с Казахстаном.

«Мы хотели бы выйти из уровня межправительственного диалога на уровень диалога между нашими компаниями. В Польше есть предприятия, которые хотели бы работать с вами», - сказал он.

Министр обороны пояснил, что польская сторона намерена организовать совместный бизнес-форум для ознакомления с инвестиционным климатом двух государств.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤