Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Актюбинске наладили выпуск полиэтиленовых труб

В Актюбинске наладили выпуск полиэтиленовых труб

Алматы. 6 июля. Kapital.kz – В Актюбинске запущен завод по производству полиэтиленовых труб. Мощность завода составила 20 тыс. т...

Капитал - В Актюбинске наладили выпуск полиэтиленовых труб

Алматы. 6 июля. Kapital.kz – В Актюбинске запущен завод по производству полиэтиленовых труб. Мощность завода составила 20 тыс. труб в год, сообщил директор «Актюбинского завода полиэтиленовых труб» Серик Ахметалин в интервью для сайта Pm.kz.
Предприятие было поддержано в рамках Карты индустриализации. По программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» субсидирование процентной ставки снижено с 14% до 7%.

Технология производства труб разработана мировыми производителями и  позволяет поставлять на внутренний рынок трубы европейского стандарта, но выпускаемые отечественными производителями.

Продукция завода используется при реализации проектов по газификации и для проведения водоснабжения по программе «Ақ бұлақ-2020». Это вызвано преимуществами использования труб из полиэтилена: срок службы не менее 50 лет; высокая коррозийная и химическая стойкость; исключено образование накипи на внутренней поверхности труб; небольшой вес, что облегчает монтажные работы.

Директор предприятия подчеркнул, что завод набирает темпы роста, и в скором будущем планируется осваивать новые зарубежные рынки, предварительно заполнив внутренний рынок собственным отечественным сегментом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в