Turkish Airlines выполняет рейсы на новых Боингах 737-900

Алматы. 28 июня. Kapital.kz – С июня Turkish Airlines, который 20 лет работает на авиарынке Казахстана, выполняет рейсы на новых...

Алматы. 28 июня. Kapital.kz – С июня Turkish Airlines, который 20 лет работает на авиарынке Казахстана, выполняет рейсы на новых Боингах 737-900. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщила региональный менеджер по продажам и маркетингу  Жибек Камшибаева Turkish Airlines Almaty.

Как отметили в компании, Turkish Airlines – национальный авиаперевозчик Республики Турция осуществила свой первый рейс в Алматы в мае 1992 года и стала первой иностранной авиакомпанией, прибывшей в независимую республику.

На сегодня авиапарк Turkish Airlines состоит из 192 самолетов. С июня 2012 года в Алматы начинает выполнять рейсы новые Боинг 737-900 с фиксированным количеством кресел бизнес (16) и эконом класса (135). Расстояние между креслами бизнес-класса увеличены на 20 см, а в экономическом классе - на 10см. Количество направлений авиакомпании до конца 2012 года достигнет 214 по всему миру. В Алматы турецкая авиакомпания выполняет 9 рейсов в неделю, а в Астану - 3 раза в неделю.

В Казахстане авиакомпания сотрудничает с 66 агентствами, получившими аккредитацию ИАТА. Наряду с регулярными рейсами, авиакомпания осуществляет чартерные рейсы из городов Алматы, Астана и Караганда в Анталию, а также выполняет грузовые рейсы из Стамбула в Алматы и далее в Юго-Восточную Азию. Ежегодно количество пассажиров из числа казахстанских граждан возрастает, и сегодня авиакомпания доставляет пассажиров из Алматы в более чем 190 городов по всему миру.

Римма Налиханова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤