На 20% ENRС с 1 июля повышает зарплату работникам в Казахстане

Алматы. 28 июня. Kapital.kz – Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупн...

Алматы. 28 июня. Kapital.kz – Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, железной руды, глинозема и алюминия, с 1 июля повысит оплату труда на всех казахстанских предприятиях в среднем на 20%, передает ИА «Новости-Казахстан».

Это решение принято «несмотря на волатильность мировых рынков и ослабление глобального спроса на сырьевые ресурсы». На казахстанских предприятиях ENRC работает более 65 тыс. человек. По данным компании, за период с 2006 по 2011 год инвестиции группы в социальные программы, направленные на поддержку сотрудников, составили более 31 млрд. тенге.

ENRC является диверсифицированной группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, а также одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в Казахстане. ENRC работает в Казахстане, Китае, России, Бразилии, Африке (Демократическая Республика Конго, Замбии, Мозамбике и Южной Африке).

Запасы хромовой руды ENRC являются самыми большими среди стран СНГ (183 млн.  тонн по состоянию на конец 2008 года), и считается, что они обладают более высоким уровнем содержанием хрома (41,4%), нежели у других крупных производителей. Также группа обладает значительными подтвержденными запасами марганца, железной руды, бокситов и угля. Акции ENRC котируются на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах.

По итогам 2011 года компания получила чистую прибыль в размере 1,986 млрд. долларов, что на 9,6% меньше, чем в 2010 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤