В Алматы открылся VII международный Форум менеджеров качества

Алматы. 27 июня. Kapital.kz – Одним из приоритетов  в развитии современного Казахстана является создание конкурентной среды с од...

Алматы. 27 июня. Kapital.kz – Одним из приоритетов  в развитии современного Казахстана является создание конкурентной среды с одной стороны и самих конкурентноспособных как внутри страны, так и за ее пределами компания. Одним из важных аспектов в этом процессе является менеджмент качества. Об этом говорили эксперты в ходе международного форума менеджеров качества, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.  

«В западных странах ввод стандартов качества является добровольным, тогда как в Казахстане они во многом обязательны. Это связано с нашим менталитетом, так как к добровольной стандартизации многие казахстанские бизнесмены отнеслись бы не серьезно», - считает Азат Абдрахманов, президент Международной ассоциации менеджеров и аудиторов качества (МАМАК).

Однако, несмотря на обязательный характер усовершенствования менеджмента качества, казахстанские компании недостаточно развиты в этом вопросе. Для повышения отечественного уровня качества вот уже в седьмой раз в Алматы открылся международный Форум менеджеров качества «TQM Kaz-2012».

По словам организаторов, VII международный форум призван обобщить опыт казахстанских предприятий в области применения современных методов и инструментов менеджмента в различных секторах экономики, социальной сферы и государственного управления, а также осветить наиболее передовые подходы и методы менеджмента для содействия достижению конкурентоспособности, применения инноваций и принятия стратегии решения проблем качества в нашей стране.

В ходе форума его участники получат возможность не только обсудить насущные проблемы в области менеджмента качества со своими коллегами, но и перенять опыт развитых стран. В работе форума примут участие всемирно известные ученые и специалисты в области качества, чьи исследования издаются на многих языках мира и находят широкое применение для решения проблем управления на тысячах предприятий и организаций на всей планете.

Ольга Веселова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤