Определены лучшие товары Мангистау

Сегодня в Актау подведены итоги регионального конкурса-выставки «Лучший товар Мангистау», сообщили деловому порталу Kapital.kz в...

Сегодня в Актау подведены итоги регионального конкурса-выставки «Лучший товар Мангистау», сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе акима Мангистауской области.

Победителей определяли по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». 

В первой номинации «Лучшие товары производственного назначения» первое место присуждено ТОО «РИГ», производящее LED осветительную продукцию с применением инновационных решений. О высоких конкурентных качествах предприятия свидетельствует интерес компании из Азербайджана, Туркменистана и России. Второе место занял единственный производитель аммиака и аммиачной селитры в Казахстане - ТОО «КазАзот». В тройку лидеров лучших производителей вошло и ТОО «Тупкараган», выпускающее товарный бетон и изделий из него. 

В номинации «Лучшие товары для населения» первое место у ТОО «Жамал-ай», второе – ТОО «Жанарыс», третье место заняла индивидуальный предприниматель Тарбия Айдымбаева.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» первое, второе и третье места присуждены ТОО «Актауская кондитерская фабрика «Волна», ТОО «MAGA-BREAD» и ТОО «Таушық ауыл шаруашылығы» Тупкараганского района, соответственно.

Заместитель акима области Биржан Канешев отметил, что за два предыдущих года в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития в регионе реализовано 17 проектов на общую сметную стоимость более 120 млрд. тенге. Создано порядка 4000 рабочих мест. В текущем году запланировано завершение 11 проектов стоимостью 64 млрд. тенге, будет открыто порядка 2000 новых рабочих мест. 

Также в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» в 2010-2011 годах и за 8 месяцев 2012 года по субсидированию и гарантированию кредитов, по подведению недостающей инфраструктуры поддержан 61 проект на общую сумму 31 млрд. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤