Медный гигант завершает техническое перевооружение Балхашской фабрики

Алматы. 18 июня. Kapital.kz – Медный гигант  завершает техническое перевооружение Балхашской обогатительной фабрики. Как сообщил...

Алматы. 18 июня. Kapital.kz – Медный гигант  завершает техническое перевооружение Балхашской обогатительной фабрики. Как сообщил корреспондент делового портала Kapital.kz, стоимость проекта оценивается в 22 млн. долларов.

Уже в октябре Балхашская ОФ Корпорации «Казахмыс» планирует восстановить производительность до 11 млн. тонн в год с выпуском меди в концентрате 47 тыс. 63 тонны уже в 2012 году. По словам, руководителя проекта Евгения Уразова, не исключены  погрешности в связи с истощением горных пород. В рамках проекта была проведена большая работа по оснащению технического оборудования и закупу техники.

В рамках пресс-тура, организованному корпорацией «Казахмыс», специалисты компании также ознакомили журналистов с техникой безопасности на производстве. По словам технического директора «ПО Карашгандацветмет» Константина Чуприна, в корпорации уделяют большое внимание безопасности охраны труда. На обучение и повышение квалификаций специалистов выделяют порядка 360 млн. в год.

В рамках проекта  «Омiр» в компании готовят парамедиков - работников, которые могут оказать специализированную медицинскую помощь, не имея при этом нужного образования.  
Римма Налиханова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤