В Караганде выросли цены на двух- и трехкомнатные квартиры

Алматы. 18 июня. Kapital.kz – В Караганде выросли средние цены на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Об этом деловому порта...

Алматы. 18 июня. Kapital.kz – В Караганде выросли средние цены на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики сайта казахстанской недвижимости – www.kn.kz. Отмечается изменение ценовых показателей в сторону увеличения в районах Город, Юго-Восток, Майкудук, что привело к плавному росту средней цены за метр квадратный жилья в целом по городу. В целом, в мае 2012 года на рынке вторичного жилья  Караганды объем предложения увеличился на 3%, плюс 215 квартир к предложению прошлого месяца. В мае на вторичном рынке жилья Караганды средняя цена сложилась на уровне 935 долларов за 1 квадратный метр. Город                - 1 тыс. 101 доллар за 1 кв. метр, Юго-Восток    - 1 тыс. 24 доллара за 1 кв. метр, Михайловка   - 1 тыс. 14 долларов за 1 кв. метр, Майкудук       -  643 доллара за 1 кв. метр, Пришахтинск -  583 доллара за 1 кв.метр. Повышение количества предложений отмечается во всех районах города: Город – 1%, Юго-Восток – 3%, Майкудук – 4%, Михайловка – 17%, Пришахтинск – 3% При этом, количество предложений трехкомнатных квартир увеличилось на 9%, пятикомнатных на 6%. Сократилось лишь количество четырехкомнатных квартир на 3%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤