Повышены пошлины на нефтепродукты

Казахстан повысил экспортные пошлины на некоторые виды нефтепродуктов, указывается в постановлении правительства, опубликованном...

Казахстан повысил экспортные пошлины на некоторые виды нефтепродуктов, указывается в постановлении правительства, опубликованном в СМИ.

Так, ставка вывозной таможенной пошлины на легкие и средние дистилляты, а также некоторые виды газойлей, установленная с 1 января 2012 года на уровне 143,54 доллара за тонну, повышается до 168,88 доллара за тонну, передает ИА Новости-Казахстан.

В свою очередь экспортная пошлина на жидкие топлива, нефтяной битум и некоторые виды газойлей увеличена с 95,69 доллара за тонну до 112,59 доллара за тонну.

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть осталась без изменений - 40 долларов за тонну.

Министерству иностранных дел Казахстана предписывается в двухнедельный срок уведомить секретариат интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых правительством республики мерах регулирования внешнеторговой деятельности.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤