РК и Россия подпишут соглашений на $1,8 млрд.

18 сентября в Павлодаре состоится  казахстанско-российский бизнес-форум. Он проходит в рамках IX форума межрегионального сотрудн...

18 сентября в Павлодаре состоится  казахстанско-российский бизнес-форум. Он проходит в рамках IX форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Банка развития Казахстана. 

В работе бизнес-форума примут участие  более 450 делегатов: руководители крупных казахстанских и российских компаний, главы министерств и ведомств Казахстана, акиматов областей и городов, международных и казахстанских институтов развития и финансовых организаций, независимых бизнес-ассоциаций, эксперты и аналитики.  

Планируется, что будет подписано 8 соглашений между деловыми кругами двух стран на общую сумму  более 1,8 млрд. долларов. В частности, ожидается подписание соглашения о производстве и сбыте автомобилей «LADA» в Республике Казахстан между АО «Азия Авто» и ОАО «АвтоВаз».   Также  предполагается  подписание меморандума о сотрудничестве между АО «Самрук-Энерго» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» по реализации проекта «Строительство энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2» на общую сумму 900 млн. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤