Высокий рейтинг присвоен выпуску исламских облигаций БРК

Алматы. 12 июня. Kapital.kz – Малазийское рейтинговое агентство RAM Ratings присвоило высокий рейтинг надежности программе по вы...

Алматы. 12 июня. Kapital.kz – Малазийское рейтинговое агентство RAM Ratings присвоило высокий рейтинг надежности программе по выпуску среднесрочных исламских облигаций АО «Банк Развития Казахстана». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

RAM Ratings в большей степени специализируется на присвоении рейтингов выпускам исламских облигаций. Уровень указанного рейтинга соответствует рейтингу таких широко известных на рынках юго-западной Азии и на исламском фондовом рынке банков, как BNP Paribas Malaysia Berhad, RHB Investment Berhad, Royal Bank Scotland Berhad и Bank Kerjasama Rakyat Malaysia Berhad.

Кроме того, БРК получил все необходимые разрешения на выпуск и размещение облигаций сукук от регуляторных органов Малайзии и Казахстана. Завтра в Алматы состоится роудшоу (презентация) для казахстанских инвесторов. Сейчас руководство Банка находится в малазийском Куала-Лумпуре с целью проведения роудшоу с потенциальными инвесторами Малайзии.

Планируется, что исламские облигации БРК будут выпущены в соответствии с законодательством Малайзии и будут также предложены через АО «Казахстанская фондовая биржа» казахстанским инвесторам. Предполагаемый общий объем облигационной программы составляет эквивалент 500 млн. долларов. При этом планируется, что первый объем эмиссии в рамках программы составит эквивалент порядка 200-300 млн. долларов.

Таким образом, БРК намерен в очередной раз подтвердить роль бенчмарка для всех казахстанских эмитентов, используя новые инструменты на зарубежных рынках капитала. Планируется, что это будет первый выпуск исламских облигаций не только в Казахстане, но и на территории  всего постсоветского пространства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤