Самые дорогие города мира - Токио, Осака и Луанда

Алматы. 12 июня. Kapital.kz – Токио, Осака, ангольская Луанда, Москва и Женева входят  в пятерку самых дорогих городов мира для...

Алматы. 12 июня. Kapital.kz – Токио, Осака, ангольская Луанда, Москва и Женева входят  в пятерку самых дорогих городов мира для иностранцев по версии компании Mercer Human Resource Consulting.

Проживание во многих европейских городах стало обходиться дешевле из-за экономического кризиса еврозоны, отмечает Agence France-Presse. Так, столица Франции Париж потеряла сразу 10 позиций и опустилась на 37 место. Итальянская столица Рим заняла в рейтинге 42-е место, опустившись на восемь строчек. Столица Греции Афины упала с 24-го на 77-е место.

Лондон с 18-го места переместился на 25-е. В то же время проживание в австралийской Аделаиде стало более затратным. Город поднялся на 19 строчек и занял 27-е место.
Самым дешевым городом для иностранцев Mercer, как и в прошлом году, считает Карачи (Пакистан), где расходы экспата будут втрое ниже, чем в Токио.

Компания Mercer составляет подобный список для того, чтобы помочь транснациональным компаниям рассчитывать оптимальные компенсации для иностранных специалистов. Составители рейтинга принимают во внимание цены более 200 различных товаров и услуг (в том числе аренды жилья, питания и бензина) в 214 городах мира. В качестве точки отсчета принимается стоимость набора товаров в Нью-Йорке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤