Эксперт: Нефть не подешевеет до 70 долларов за баррель

Алматы. 6 июня. Kapital.kz – Прогноз о том, что стоимость нефти снизится до 70 долларов за баррель, скорее всего, оправдается. Т...

Алматы. 6 июня. Kapital.kz – Прогноз о том, что стоимость нефти снизится до 70 долларов за баррель, скорее всего, оправдается. Такое мнение корреспонденту делового портала  Kapital.kz высказала ведущий эксперт российского фонда «Центр политических технологий» Елена Позднякова.

Несмотря на то, что цена на нефть упала ниже 100 долларов за баррель, что является психологически важной отметкой и стимулирует пессимизм на рынках, столь значительное падение цены за короткий промежуток времени, вряд ли возможно. Поскольку полномасштабная рецессия пока не наступила, подчеркнула Е. Позднякова.

По ее словам, падение цен до 70 долларов может произойти в среднесрочной перспективе при условии, что Европе не удастся справиться с финансовыми проблемами, а деловая активность в Китае продолжит сокращаться.

Ранее аналитики CIBC World Markets Inc, входящий в канадскую финансовую группу Canadian Imperial Bank of Commerce озвучили прогноз, что баррель нефти в течение ближайших недель может подешеветь до 70 долларов за баррель.

Венера Гайфутдинова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤