Казахтелеком будет сотрудничать с российским университетом

Алматы. 5 июня. Kapital.kz – «Казахтелеком» обсудил вопросы сотрудничества с Московским техническим университетом связи и информ...

Алматы. 5 июня. Kapital.kz – «Казахтелеком» обсудил вопросы сотрудничества с Московским техническим университетом связи и информатики», сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе «Казахтелекома».

Представители АО «Казахтелеком» встретились с руководством Московского технического университета связи и информатики для совершенствования инновационных проектов корпоративного обучения, внедряемых в системе образовательных услуг.

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) - крупный учебно-научный центр подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов в области телекоммуникаций, информатики, радиотехники, экономики и управления.

По словам директора Департамента управления и развития персонала АО «Казахтелеком» Даляпраз Букетовой, сегодня необходимо говорить не просто об обучении или развитии персонала, а именно о менеджменте  знаний, как важном элементе бизнес - стратегии, отвечающей вызовам нового рынка. Поэтому, отметила она, активные партнерские отношения с ведущими учебными заведениями в области информационно-коммуникационных технологий, каким является МТУСИ, становятся крайне актуальными для компании. Они помогают не просто отработать процесс обучения персонала компании, а в целом изменить методически сам подход к обучению и его масштабам, привлекая самые современные технологии, подчеркнула Д.Букетова.

В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества в проведении вебинаров, видео-лекций с участием профессорско-преподавательского состава МТУСИ по основным актуальным направлениям, предоставление доступа к библиотечной базе университета. Также обсуждалось создание совместных проектов по корпоративному обучению, трансферт курсов и тематик дистанционного обучения, возможность доступа к системе дистанционного обучения МТУСИ через внутрикорпоративный портал АО «Казахтелеком».

Кроме того, ректором университета Артемом Аджемовым была записана специальная видео-лекция на современные темы информационно-коммуникационных технологий.

АО «Казахтелеком» занимается вопросами подготовки кадров в казахстанских и зарубежных вузах по очной и заочной формам обучения за счет средств компании с 1997 года. В 2011 году впервые внедрена магистерская программа АО «Казахтелеком», которая осуществляется на базе Алматинского университета энергетики и связи по специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», профильные дисциплины которой читаются преподавателями корпоративного учебного Центра.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤