С начала года квартиры в Усть-Каменогорске выросли на 5%

Алматы. 5 июня. Kapital.kz – По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость, с начала года квартиры в Усть-Каменогорске вы...

Алматы. 5 июня. Kapital.kz – По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость, с начала года квартиры в Усть-Каменогорске выросли на 5%. Средняя стоимость жилой недвижимости в этом городе в мае составила 123 тыс. тенге за 1 кв. метр.  За год квартиры в Усть-Каменогорске подорожали на 10,34%. В свою очередь земля под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и ведение сельского хозяйства в Усть-Каменогорске подешевела более чем на 30% до 217 тыс. тенге за сотку. Годом ранее земля стоила еще на 21% дешевле. Снижение цен объясняется увеличением предложения в низшем ценовом сегменте рынка. Стоимость аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в мае составила соответственно 40 тыс. и 67 тыс. тенге в месяц. В первом случае прирост цен составил 1,01%, во втором - цены сократились почти на 4%. По сравнению с началом года стоимость аренды однокомнатных квартир снизилась на 3,23%. Аренда двухкомнатных квартир подешевела с января по май на 8,85%. За год арендные ставки в этом сегменте квартир снизились на 20%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤