Завтра Эйр Астана откроет прямой рейс в Казань

Алматы. 1 июня. Kapital.kz – 2 июня 2012 года авиакомпания «Эйр Астана» открывает прямой рейс в столицу Татарстана - город Казан...

Алматы. 1 июня. Kapital.kz – 2 июня 2012 года авиакомпания «Эйр Астана» открывает прямой рейс в столицу Татарстана - город Казань. Полеты будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам на авиалайнере Embraer 190 (97 мест). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе национального авиаперевозчика.

Новый рейс Алматы-Казань станет седьмым направлением «Эйр Астаны» в Россию и дополнит существующую маршрутную сеть из Астаны в Москву, Новосибирск и Екатеринбург и из делового центра – города Алматы в Москву, Санкт-Петербург и Самару. Перед пассажирами, путешествующими из Казани, откроется доступ к маршрутам в Юго-Восточной Азии, таким как Бангкок и Куала-Лумпур, и в Дели.

Благодаря новому рейсу пассажиры из Татарстана и Казахстана смогут совершать удобные и безопасные авиаперелеты одной из лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии международной премии Skytrax, отметил региональный генеральный менеджер авиакомпании «Эйр Астана» по СНГ и России Дмитрий Капарулин.

Полеты по направлению Алматы-Казань-Алматы будут осуществляться на самолетах нового поколения  Embraer 190, которые были доставлены напрямую с завода-производителя в Бразилии в 2011-2012 годах. Эти авиалайнеры относятся к семейству двухмоторных, узкофюзеляжных пассажирских самолетов средней дальности полета серии E. Пассажировместимость самолета – 97-100 мест. Максимальная скорость – 890 км/ч. Дальность полета - 4200 км.

Стоимость билетов из  Алматы в Казань в экономклассе в обе стороны начинается от 39 тыс. 563 тенге, включая аэропортовые сборы и прочие налоги, и от 127 тыс. 562 тенге в бизнес-классе. Продолжительность полета из Казани в Алматы составляет 3 часа 30 минут, а из Алматы в Казань 3 часа 50 минут.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤