В большинстве стран мира дешевеет недвижимость

Алматы. 30 мая. Kapital.kz – С начала 2012 года жилье подешевело в 24 из 36 государств, данные о которых изучили аналитики Globa...

Алматы. 30 мая. Kapital.kz – С начала 2012 года жилье подешевело в 24 из 36 государств, данные о которых изучили аналитики Global Property Guide. По мнению исследователей, падение цен на недвижимость связано с экономическим спадом по всему миру. Самое значительное снижение цен было зафиксировано в Ирландии. Здесь за квартал жилье потеряло 5,19%. Что касается роста стоимости жилья, то он был зафиксирован лишь в 10 странах. При этом самые лучшие результаты продемонстрировала Австрия, где цены подросли на 8,16% за квартал. За год значительно цены на недвижимость снизились в Греции – почти 12%, Португалии – 10,45%, Испании – 9% и Болгарии – 6, 21%. В Финляндии, США и Турции снижение цен на недвижимость за последние 12 мес. составило 2-3%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤