Ограничение продажи ГСМ сохранится до 26 сентября

В Министерстве энергетики пояснили ситуацию

Ограничения при реализации нефтепродуктов будет продолжаться до 26 сентября 2016 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение Министерства Энергетики Республики Казахстан.

В ведомстве пояснили, что на сегодня в Казахстане реализация ГСМ на некоторых АЗС производится по талонам. Данная ситуация вызвана перераспределением имеющихся запасов дизельного топлива в адрес сельхозтоваропроизводителей.

«Также, ограничение реализации нефтепродуктов вызвано перебоями с поставками импортного ГСМ, которое будет продолжаться до 26 сентября 2016 года», - указывается в сообщении минэнерго.

В тоже время в ведомстве уточнили, что все сетевые АЗС (КазМунайГаз, Гелиос и Синоойл) работают в штатном режиме, и продажа ГСМ на этих станциях свободная.


Напомним, по данным МСХ РК, потребность аграриев в дизельном топливе для проведения осенне-полевых работ составляет порядка 392 тыс. тонн. Средняя цена удешевленного дизтоплива для сельхозпредприятий составляет порядка 92 тенге за один литр.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤