Эйр Астана: Проблем с поставкой авиакеросина нет

В авикакомпании прокомментировали ситуацию

Проблем с поставкой авиакеросина с Шымкентского НПЗ нет. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в авиакомпании «Эйр Астана».

«1 сентября Министерство энергетики РК провело со всеми участниками авиарынка совещание, на котором был поднят вопрос о возможном дефиците у авиаперевозчиков и аэропортов авиакеросина. Днем позже, 2 сентября, стало известно, что проблема поставки авиакеросина с Шымкентского НПЗ решена и участникам авиарынка не стоит переживать», - отметили в «Эйр Астане».

Напомним, в конце августа стало известно, что ТОО «Петросан», которому принадлежит Шымкентский НПЗ, внезапно уведомило некоторые авиакомпании о прекращении поставок авиационного керосина. Отметим, если бы завод перекрыл доступ к авиатопливу, то некоторые авиаперевозчики могли приостановить авиаперелеты из-за недостатка авиакеросина.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤