Доля казсодержания на алматинских предприятиях выросла в 2 раза

Этот показатель достиг 56%

В Алматы замерили долю казахстанского содержания в закупках государственных органов, национальных компаний и предприятий города. Итоги мониторинга местного содержания были озвучены на заседании комиссии с участием представителей Палаты предпринимателей Алматы, администрации города и алматинских товаропроизводителей, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. По результатам полугодия показатели доли казахстанского содержания увеличились в два раза.

«По итогам первого полугодия текущего года доля казахстанского содержания увеличилась с 28% до 56%. Учитывая то, что увеличение доли казахстанского содержания является приоритетным направлением, мы должны на сегодняшний день загружать все наши предприятия объемами, и эта работа будет продолжена. К концу года, думаю, будут достигнуты ключевые показатели, к которым нам нужно стремиться. То есть такая практика в работе будет продолжена, и в дальнейшем мы и эти показатели увеличим», - сообщил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г. Алматы Алмас Мадиев.

Добавим, с начала текущего года было проведено семь заседаний в сферах здравоохранения, энергетики и коммунального хозяйства, строительства, образования, природопользования, сельского хозяйства и IT-технологий с участием более 600 отечественных товаропроизводителей, государственных органов и национальных компаний с тем, чтобы максимально стимулировать участников рынка к работе над повышением показателей по казахстанскому содержанию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤