«Алматинские тепловые сети» вернут потребителям 435 млн тенге

Это будет сделано за счет снижения тарифа

Нарушения законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках выявлены в компании «Алматинские тепловые сети». Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по городу Алматы.

Антимонопольное ведомство провело плановую проверку деятельности ТОО «Алматинские тепловые сети», оказывающего услуги по передаче, распределению и снабжению тепловой энергией в г.Алматы, за период с 2013 по 2015 годы.

По итогам проведенной проверки Департаментом выявлен ряд нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках.

«В связи с чем монополист привлечен к административной ответственности. Постановлением об административном правонарушении наложен штраф в размере 10,2 млн. тенге. На сегодняшний день субъектом естественной монополии административный штраф уплачен в государственный бюджет в полном объеме», – говорится в сообщении антимонопольного комитета.

Также в ходе проверки было выявлено, что монополистом получен необоснованный доход в размере 435 млн тенге, который будет возвращен потребителям путем снижения тарифа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤