В Турции будут бесплатно лечить пострадавших в ДТП туристов

Алматы. 15 мая. Kapital.kz - В Турции вступил в силу закон, предусматривающий бесплатное оказание скорой медицинской помощи по...

Алматы. 15 мая. Kapital.kz - В Турции вступил в силу закон, предусматривающий бесплатное оказание скорой медицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортным происшествий местным жителям и иностранным туристам. Об этом сообщают российские СМИ.

Координатор медицинского туризма министерства здравоохранения Турции Дурсун Айдын уточнил, что теперь, по закону, нет разницы: кому оказывается помощь, местному жителю или иностранцу. Кроме того, по его словам, "согласно новым нормам, не важно, есть ли у попавшего в ДТП человека страховка и деньги, теперь, если с ним происходит какая-то авария, то его обязаны отвезти в частную или государственную больницу и оказать всю необходимую медицинскую помощь на бесплатной основе".

"Счет за лечение клиника выставляет государству Турции, которое оплачивает расходы из своего бюджета", - пояснил представитель министерства.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤