Мангистау – один из быстро развивающихся регионов

Такую оценку дал генеральный директор «KazEnergySuppliers» Гурвир Хера

Мангистау посетил иностранный инвестор, генеральный директор «KazEnergySuppliers» Гурвир Хера. Он встретился с руководством «Центра обслуживания предпринимателей «Мангистау» палаты предпринимателей Мангистауской области. В ходе встречи велись переговоры по вопросам реализации инвестиционного проекта «Производство нефтяного оборудования в Мангистауской области», заявителем которого является ТОО «KazEnergySuppliers». Об этом пишет Tumba.kz.

Директор «ЦОП «Мангистау» Актан Исмаил разъяснил иностранному гостю основные меры государственной поддержки по приоритетным видам инвестиционной деятельности и провел презентацию об инвестиционной привлекательности Мангистауской области.

«Цель встречи – заинтересовать иностранного инвестора, показать инвестиционные возможности нашего региона. Также мы разъяснили господину Гурвиру такие меры государственной поддержки инвесторов, как инвестиционные субсидии, натурные гранты и освобождение от налогов», – отметил Актан Исмаил.

Он также подчеркнул, что привлечение инвесторов не только окажет положительное влияние на развитие местной экономики, но и покажет эффективность работы отдела по работе с инвесторами ТОО «ЦОП «Мангистау».

В свою очередь, Гурвир Хера рассказал о товарах, производимых компанией «KazEnergySuppliers», предполагаемой мощности производства в Мангистауской области, сроках запуска производства и обеспечении местного населения новыми рабочими местами.

«На сегодняшний день Мангистауская область является одним из быстро развивающихся регионов мира, поэтому я заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с ТОО «ЦОП «Мангистау». Считаю, это будет положительная работа для обеих сторон», – заявил Гурвир Хера.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤