Казахстанский стартап вошел в число лучших в Азии

Онлайн-сервис Gift Sensor был представлен в Сингапуре

15-16 июня в Сингапуре прошел крупнейший в Азии конкурс IT технологий и стартапов Echelon Asia Summit 2016. В Топ-10 лучших проектов конкурса вошел онлайн-сервис Gift Sensor. Сервис разработала казахстанская команда во главе с Сабитом Наукеновым. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Национального агентства по технологическому развитию (НАТР).

Суть проекта Gift Sensor: используя технологию лингвистического анализа профайлов в социальных сетях, приложение будет подбирать товары из ассортиментов партнерских интернет-магазинов в соответствии с интересами и предпочтениями человека.

Для индустрии электронной коммерции свойственно повышать конверсию покупок путем рекомендаций и продвижения товаров. В отличие от абстрактных распродаж и рекламы этот сервис представляет собой более интерактивный и в следствии более действенный инструмент для повышения продаж.

Авторы проекта обратились в АО «НАТР» за государственной поддержкой в реализации своего проекта.

«Лабораторный образец сервиса, который мы создадим в результате освоения гранта, будет предлагать несколько вариантов подарков на которые можно будет сразу оформить заказ и получить их с доставкой на дом. Для этого на главной странице необходимо лишь вставить ссылку одариваемого в соцсетях и программа будет автоматически анализировать профайл пользователя, сообщества и паблики в которых он состоит, исследует все его предпочтения и сформирует подборку подарков, значительно экономя время своих клиентов»- пояснил руководитель проекта Сабит Наукенов.

Проект уже прошел все стадии экспертизы НАТР и получил одобрение на выделение государственного гранта на сумму около 5 млн тенге по линии министерства по инвестициям и развитию РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤