Компания Локомотив оштрафована почти на 657 млн тенге

Как показала проверка, компания не исполнила инвестиционную программу за 2014 год

Внеплановую проверку компании «Локомотив» провели специалисты Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства нацэкономики. Проверка касалась вопросов соблюдения законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета.

«По результатам проверки установлен факт нарушения согласно подпункту 3-1) статьи 7-3 Закона «О естественных монополиях и регулируемых рынках» в части неисполнения инвестиционной программы за 2014 год. Исполнение инвестиционной программы было осуществлено Обществом не в полном объеме по таким мероприятиям, как обновление локомотивного парка, обновление и модернизация инфраструктуры, капитальный ремонт зданий», – говорится в сообщении.

В отношении компании был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 166 КоАП.

Специализированный межрайонный административный суд (СМАС) г. Астаны вынес постановление о привлечении к административной ответственности АО «Локомотив» в виде штрафа в размере 656 945 800 тенге.

Постановление пока не вступило в законную силу. В случае несогласия с постановлением компания вправе с момента получения постановления в течение 10 дней обжаловать в вышестоящем суде.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤