В ходе народного IPO на продажу выставят не более 15% акций эмитентов

Алматы. 17 мая. Kapital.kz – В ходе народного IPO на продажу выставят не более 15% акций эмитентов. При этом, первичное размещ...

Алматы. 17 мая. Kapital.kz – В ходе народного IPO на продажу выставят не более 15% акций эмитентов. При этом, первичное размещение предусмотрено только на Казахстанской фондовой бирже и акции смогут приобрести только граждане РК и казахстанские накопительные пенсионные фонды. Об этом сообщил директор информационно-аналитического департамента АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Марат Аубакиров, передает сайт премьер-министра.

«Совместно с KASE и профучастниками рынка ценных бумаг разработана образовательная программа. Сформирован пул из 660 человек - спикеров и промоутеров, которые в период с 15 мая по 31 сентября проведут 311 обучающих лекций и 980 выездных презентаций во всех регионах», отметил Аубакиров.

Кроме того, на базе АО «Казпочта» будут открыты информационные пункты, где можно будет получить первичную информацию о программе, а также трансфер-агентские и брокерские услуги. В каждом регионе определены ответственные лица на уровне заместителей акимов областей и городов.




 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤