Интерес к акциям Mail.ru Group вырастет после IPO Facebook

Алматы. 17 мая. Kapital.kz – Интерес к акциям Mail.ru Group вырастет после IPO Facebook, которое намечено на 18 мая, поскольку...

Алматы. 17 мая. Kapital.kz – Интерес к акциям Mail.ru Group вырастет после IPO Facebook, которое намечено на 18 мая, поскольку компании принадлежат доли как в самой соцсети Марка Цукерберга, так и в других проектах – «ВКонтакте» и «Мой Мир» (100%), Одноклассники» и других. Такое мнение деловому порталу Kapital.kz озвучили аналитики международной инвестиционной компании "Nomad-Finance".

С начала года Mail.ru Group выросли более чем на 50%, в том числе, за счет удачных инвестиций, например в Facebook. Текущая стоимость: 40,54 доллара за акцию. Цель – увеличение стоимости до 55-60 долларов за акцию.

Эксперты отмечают, что все активы корпорации Mail.ru Group представляют самые перспективные отрасли интернета: электронная коммерция, Social-media, онлайн-игры, средства коммуникации. Большинство сервисов группы успешно монетизировано и приносит устойчивый доход.


   
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤