До 20 мая в Караганде разработают региональную программу «Доступное жилье»

Алматы. 8 мая. Kapital.kz - Карагандинские чиновники разработают план развития региона по программе «Доступное жильё – 2020»....

Алматы. 8 мая. Kapital.kz - Карагандинские чиновники разработают план развития региона по программе «Доступное жильё – 2020». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в информационной службе казахстанского портала недвижимости.

 По информации пресс-службы Карагандинского областного акимата, глава области Абельгази Кусаинов поручил акимам городов и районов разработать комплексный план развития региона по программе «Доступное жильё – 2020». Крайний срок предоставления плана – 20 мая. А бюджетную заявку на разработку проектно-сметной документации на строительство кредитного и арендного жилья чиновникам поручено предоставить до 15 мая.

Также акимам городов и районов глава области поручил до 7 июня предоставить документацию на объекты бюджетного жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, строительство которых запланировано в 2013 году.

Помимо этого, главы городов и районов совместно с территориальной земельной инспекцией Агентства РК по управлению земельными ресурсами по Карагандинской области будут проводить ревизию для выявления неиспользуемых либо используемых не по целевому назначению земельных участков. В случае их выявления участки будут изымать.

Карагандинскому акиму Абельгази Кусаинов поручил в рамках действующего законодательства в текущем году найти средства на разработку документации на строительство кредитного жилья и на разработку технико-экономического обоснования котельной в микрорайоне «Панель Центр» и арендного жилья в микрорайоне «Шахтерский».
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤