Казахстан импортирует из Туркменистана 300 млн. куб. газа в 4 квартале этого года

Астана. 8 мая. Kapital.kz – Казахстан импортирует из Туркменистана 300 млн. кубометров газа в 4 квартале этого года. Об этом с...


Астана. 8 мая. Kapital.kz – Казахстан импортирует из Туркменистана 300 млн. кубометров газа в 4 квартале этого года. Об этом сообщил в ходе заседания правительства министр нефти и газа Сауат Мынбаев во вторник, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

По словам главы миннефтегаза, благодаря новой трубе и построенным перемычкам, объем газа, поставленный из Туркменистана, по состоянию на 1 апреля составил 738 млн. кубометров. Этот объем является рекордным за последнее время.

Также Сауат Мынбаев сообщил, что в настоящее время АО «КазТрансГаз» прорабатывает вопрос с ОАО «Газпром», китайской и туркменской сторонами об объемах закупа газа у Туркменистана на следующий отопительный сезон 2012-2013 годов.

Ирина Пиотровская
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤