Пенсионные вклады должны вкладываться в доходные отрасли

Алматы. 4 мая. Kapital.kz – Пенсионные вклады должны вкладываться в доходные отрасли, что позволит открывать новые производств...

Алматы. 4 мая. Kapital.kz – Пенсионные вклады должны вкладываться в доходные отрасли, что позволит открывать новые производства и создавать рабочие места. Такое мнение высказал Ращит Ахметов - председатель комитета сената по финансам и бюджету на встрече с представителями Нацбанка РК, минэкономразвития и торговли, ассоциации финансистов Казахстана и пенсионных фондов, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе сената парламента РК.
           
Как отметил сенатор, существующая система пенсионного обеспечения неэффективна. В частности, главный ее недостаток в том, что вкладчики не могут влиять на инвестиционную политику пенсионных фондов. Рашит Ахметов считает, что необходимо пересмотреть политику инвестирования пенсионных активов.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤