Авиапарк МЧС РК пополнился российскими вертолетами

Алматы. 4 мая. Kapital.kz – Сегодня состоялась церемония передачи МЧС РК двух вертолетов российского производства Ка-3211ВС, с...

Алматы. 4 мая. Kapital.kz – Сегодня состоялась церемония передачи МЧС РК двух вертолетов российского производства Ка-3211ВС, сообщили деловому порталу  Kapital.kz в пресс-службе МЧС.

Это первая поставка вертолетов Ка-32А11ВС силам оперативного реагирования Казахстана. Закупка вертолетов - важный этап сотрудничества между Россией и Казахстаном и производится в рамках реализации госпрограммы развития здравоохранения «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы. МЧС участвует в межсекторальной подпрограмме взаимодействия по вопросам экстренной медико-спасательной помощи при чрезвычайных ситуаций.

Ка-32А11ВС - многоцелевой вертолет, может решать задачи в самых сложных погодных условиях, за счет современного навигационного оборудования выполнять полеты в автоматическом режиме в любое время суток.

Вертолет может использоваться для тушения пожаров в высотных зданиях с помощью горизонтальной водяной пушки, как наиболее эффективное средство при проведении медико-эвакуационных операций, поисково-спасательных работ и разведки, а также при перевозке пожарных, спасателей и других специалистов, грузов и оборудования на внешней грузовой подвеске.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤