Летом в Костанае не будут проходить сельхозярмарки

Алматы. 4 мая. Kapital.kz – В Костанае сельскохозяйственные ярмарки на летний период приостановлены. 21 апреля прошла последня...

Алматы. 4 мая. Kapital.kz – В Костанае сельскохозяйственные ярмарки на летний период приостановлены. 21 апреля прошла последняя в этом весеннем сезоне ярмарка. Как пишет местное издание «Наша газета», возобновятся ярмарки  с участием крестьян из районов и городов области только осенью.

По словам начальника отдела сельского хозяйства и ветеринарии акимата Костаная Байбосына Мурзина, проведение ярмарок приостановлено в связи с тем, что началась посевная кампания. Крестьяне в этот период не могут участвовать в распродажах.

«Мы можем организовать торговлю, в которой свой товар выставят городские предприниматели, но будет небольшой спрос, потому что основные продукты на ярмарках - мясо и яйцо», - отметил Б. Мурзин.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤