Актюбинцы легализовали имущество на 16,3 млрд тенге

Об этом сообщил руководитель департамента госдоходов по Актюбинской области Талгат Мамаев

С начала акции по легализации актюбинцы узаконили 6 тыс. 995 объектов недвижимости на общую сумму 16,3 млрд тенге. Жители Актюбинской области легализуют как жилую недвижимость, так и коммерческие объекты – склады, офисы, магазины, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Между тем на сегодняшний день в органы государственных доходов по Актюбинской области по имуществу, находящемуся за пределами Казахстана, деклараций представлено не было», – отметил руководитель департамента госдоходов по Актюбинской области Талгат Мамаев.

Кроме того, на 1 мая 2016 года поступило 14 деклараций на сумму более 9,8 млрд тенге. По 13 декларациям легализовано 7,5 млрд тенге.

Как известно, акция по легализации имущества и капитала стартовала в Казахстане 1 сентября 2014 года. Изначально акция была рассчитана на один год и должна была завершиться 31 декабря 2015 года, однако была продлена до 31 декабря 2016 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤