Qazaq Air запускает новый рейс между Алматы и Семеем

Стоимость билета за перелет будет составлять от 15 597 тенге

Маршрутная сеть авиакомпании Qazaq Air с 6 мая 2016 года дополнится прямым регулярным рейсом Алматы – Семей, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Новый маршрут, связывающий один из крупнейших городов Восточно-Казахстанской области с южной столицей республики, будет выполняться на современном комфортабельном авиалайнере Bombardier Q400NextGen дважды в неделю, по средам и пятницам», - уточнили в пресс-службе.

Стоимость билета за перелет из Алматы в Семей продолжительностью 1 час 35 минут начинается от 15 597 тенге в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта.

«Благодаря совместной работе с аэропортом Семей мы открываем новый маршрут, чтобы обслуживать активный спрос на авиаперевозки по этому направлению, в особенности в летний период. Удобные прямые рейсы свяжут южную столицу с крупным городом Восточного Казахстана с населением 350 тыс. человек, и жителям Семея представится возможность воспользоваться удобными стыковками на авиарейсы через узловой аэропорт Алматы», – отметил и. о. председателя правления АО «Qazaq Air» Блэр Поллок.

Новый рейс расширит географию полетов авиакомпании, поставив Семей в один ряд с городами Алматы, Актобе, Астаной, Атырау, Костанаем, Кызылордой, Павлодаром, Талдыкорганом и Шымкентом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤