В Кентау построят три микрорайона

О развитии города рассказал аким Абдибакыт Макулбаев

В Кентау в рамках программы развития моногородов построят три микрорайона, сообщил аким города Абдибакыт Макулбаев. По его словам, в настоящее время в рамках программы «Развития моногородов 2020» ведутся строительные работы инженерной инфраструктуры микрорайонов «Болашак», «Батыс» и «Жулдыз».

В ходе своего доклада о практическом исполнении Плана нации «100 конкретных шагов» на территории Кентау, Абдибакыт Макулбаев сообщил, что за три месяца текущего года объем произведенной продукции составил 5 млрд. 167,4 млн. тенге, в основной капитал было привлечено 765,3 млн. тенге инвестиций. Объем промышленной продукции на данный момент составил 3939,3 млн. тенге, сельхозпродукции в Кентау произвели на 274 млн. тенге.

«В целях снабжения города Кентау природным газом была подготовлена проектно-сметная документация стоимостью около 4050 млн. тенге, для проведения магистрального газопровода из газовой магистрали «Бейнеу – Шымкент» через «Кызыл әскер» на 1230 километрах до АГРС №14 в поселок Карнак. На строительство данного объекта в 2015 году было выделено 1 млрд. тенге, из них из республиканского бюджета 100 млн. тенге, а из областного бюджета – 900 млн. тенге. На сегодняшний день выделенные денежные средства, в соответствии с выполненными работами, полностью освоены», - отчитался аким города.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤