В Алматы не будут повышаться цены на некоторые лекарства

Меморандум об этом подписали акимат и профильные ассоциации

В Алматы будут сдерживать цены на 105 наименований лекарств и изделий медицинского назначения. Меморандум подписали Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по г.Алматы, акимат города и фармацевтические Ассоциации Казахстана. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города.

Документ призван поддержать социально-уязвимые слои населения.

«Отечественные и международные производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дистрибьюторы и представители розничной торговли в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения зафиксировали цены на уровне 1 апреля 2016 года, и взяли на себя социальную ответственность по сдерживанию цен на 105 наименований, наиболее часто используемых лекарственных средств и изделий медицинского назначения», – говорится в сообщении.

Соглашение подписали:

заместитель акима г.Алматы Арман Кырыкбаев;

руководитель департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по городу Алматы Министерства здравоохранения и социального развития РК Майра Укибай;

президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК Марина Дурманова;

президент Ассоциации «ФармМедИндустрия Казахстана» Серик Султанов;

президент Ассоциации «Международных фармацевтических производителей в Республике Казахстан» Вячеслав Локшин;

директор Ассоциации «Дистрибьюторов фармацевтической продукции Республики Казахстан» Наталья Гунько;

председатель «Ассоциации индийских фармацевтических производителей «ИНЧАМ ФАРМА» Сом Партхо Сартхи.

Ранее такой меморандум подписали министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова и руководители профессиональных фармацевтических ассоциаций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤