Компания Пассажирские перевозки повышает цены на билеты

Новые тарифы будут действовать с 25 апреля

Компания «Пассажирские перевозки» (дочернее предприятие Нацкомпании КТЖ ) с 25 апреля текущего года повышает тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом. Об этом корреспондент центра деловой информации Kapital.kz сообщает со ссылкой на данные пресс-службы компании.

Отмечается, что тарифы повышены на основании уведомления Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции для снижения убыточности, а также в связи с ростом цен на эксплуатационные расходы.

Тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в межобластном сообщении на все типы вагонов формирования АО «Пассажирские перевозки» повышает на 10%.

Последнее повышение тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом производилось 01 января 2014 года на 7%.

«При этом, на скоростные поезда «Тұлпар-Тальго» сохраняется система гибкого регулирования тарифов, т.е. изменение стоимости билетов в зависимости от срока продажи билетов», – говорится в сообщении компании.

Указывается, что в настоящее время на эти поезда действуют дополнительные скидки до 40% в зависимости от даты продажи билетов (от количество дней до отправления поезда). Кроме того, в целях социальной поддержки для отдельных категорий пассажиров введены специальные скидочные карты. Таким образом, пассажир при наличии дисконтных карт «Ардақты ана», «Қамқор» или «Ардагер+» с учетом системы новых скидок может получить общую скидку до 70%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤