Объем экспорта сельхозпродукции в ЕС превысил $219 млн

Кроме того, итальянские, германские и венгерские компании расширяют деятельность в Казахстане

Внешнеторговый оборот Казахстана с ЕС по сельскохозяйственной продукции и продуктам ее переработки в 2015 году составил 635,9 млн долларов. Экспорт составил 219,8 млн. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства.

Казахстан в 2015 году экспортировал в ЕС 92 тыс. тонн пшеницы и маслин, 247,7 тыс. тонн семян льна, 15,9 тыс. тонн хлопкового волокна и 5,9 тыс. тонн рыбного филе.

Вопросы дальнейшего сотрудничества и транзита европейской сельхозпродукции через территорию ЕАЭС обсудили представители Министерства сельского хозяйства Казахстана и Европейской комиссии.

Сотрудничество с Европейским союзом является одним из приоритетных направлений во внешней политике Республики Казахстан, говорится в сообщении Минсельхоза. Крупные итальянские, германские и венгерские компании активно расширяют свою деятельность в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤