Аэропорт Астаны оштрафован на 16 млн тенге

Выявлено нарушение антимонопольного законодательства

Антимонопольщики выявили нарушение в деятельности Международного аэропорта Астаны, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В числе нарушений указывается ограничение доступа к привокзальной площади аэропорта для услуг оказания деятельности такси, в частности к первой линии, применение разных условий к потребителям – отдельным потребителям предоставлялись площади в зонах прилета для размещения диспетчерской службы такси, отдельного въезда, размещения информации на сайте аэропорта. Расследование проводили сотрудники Департамента комитета по регулированию естественных монополий.

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Астаны на АО «Международный аэропорт Астаны» наложен штраф в размере 5% от дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности на сумму более 16 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤