Снижение цен на связь остановит развитие сетей 3 поколения в Казахстане

Алматы. 24 апреля. Kapital.kz –   Цены на услуги сотовой связи в прошлом году снизилась драматически. Об этом в ходе своей пер...

Алматы. 24 апреля. Kapital.kz –   Цены на услуги сотовой связи в прошлом году снизилась драматически. Об этом в ходе своей первой пресс-конференции отметил Сергей Миронов, генеральный директор ТОО «КаР-Тел», передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

По словам Сергея Миронова, речь идет о снижении цен не 5% или 10%-15%, а о десятках процентов. Говоря о вероятности дальнейшего снижения тарифов,  генеральный директор ТОО «КаР-Тел», отметил, что если цена на услуги сотовой связи упадет ниже определенного порога, то компании будут неспособны инвестировать средства в развитие, в частности, сетей 3 поколения. «Если у нас не будет хватать на это средств, то пострадает в конечном итоге потребитель. Поэтому здесь должна быть некая разумная грань», - отметил он.

Говоря о конкурентном поле, в частности о стратегии компании Tele2, Сергей Миронов отметил, что относится с уважением ко всем конкурентам. «Абонент всегда выбирает соотношение цена/качество. Первое, что я начал выяснять - это то, как соотносится наше качество связи с качеством связи других операторов. Не скажу ничего плохого о наших конкурентах, но отмечу, что наша связь по многим параметрам существенно лучше. Но выбирать в любом случае будет потребитель. Если он выбирает качественную связь, она естественно будет стоить чуть дороже», - пояснил он.

Нургуль Айтпаева
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤