В феврале цены на новое жилье понизились

Арендная плата за благоустроенное жилье стала выше
В феврале 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем цены продажи нового жилья снизились на 0,2%, перепродажи благоустроенного – на 0,4%, а неблагоустроенного – повысились на 1%. Арендная плата за благоустроенное жилье стала выше на 0,2%. Такие данные приводит Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.


Напомним, в январе продажи жилой недвижимости показали годовой минимум. За месяц на рынке было заключено 10,3 тыс. сделок - почти на 10% меньше, чем в январе 2015 года. Всего за январь совершено 10,3 тыс. сделок купли-продажи жилья, почти на 10% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Рост показателя отмечен только в мегаполисах и Мангистауской области. На начало года цена в новостройках увеличилась до 260,7 тыс. тенге, а на вторичное жилье - до 196 тыс. тенге за квадрат. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤