Казахстанцы экономят на подарках к 8 Марта

HeadHunter выяснил, сколько готовы потратить мужчины в преддверии праздника

Каждый третий казахстанец планирует потратить на подарки к Международному женскому дню не более 10 тысяч тенге. Почти 5% не собираются ничего дарить, при этом более 20% опрошенных еще не планировали предстоящие расходы. К такому выводу пришли аналитики Службы исследований HeadHunterКазахстан, опросив более тысячи граждан.

Также эксперты узнали, какие оригинальные презенты ищут казахстанцы. Оказалось, что более 38% женщин и 65% мужчин чаще всего в подарок на 8 Марта выбирают цветы. На втором месте среди женщин - сертификаты на косметику, посещение салона красоты, SPA и так далее. Мужчины же предпочитают дарить духи и сладости. Согласно опросу, около 40% женщин и 27% мужчин каждый год придумывают новый оригинальный способ поздравить любимых женщин.

«Кроме того, сами женщины отметили, что также предпочитают дарить одежду, кухонные и бытовые принадлежности, деньги, косметику. Мужчины же рассказали, что зачастую радуют любимых дам украшениями, посудой, деньгами или билетами на мероприятие», - говорится в сообщении HeadHunter.

В топ самых оригинальных подарков, которые получали жительницы Казахстана, например, вошли «хрустальная люстра, портрет, обручальное кольцо, корзина с живым котенком и сертификат на опоздания».


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤